Hanok Hanji Gguljam

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Non-fumeur

  • Climatisation

  • Animaux domestiques interdits

Localisation

    L'auberge de jeunesse confortable Hanok Hanji Gguljam Jeonju, avec ses 14 chambres, bénéficie d'un emplacement à environ 5 minutes de marche de l'Exposition d’artisanat de Jeonju. Dotée du Wi-Fi, cette auberge se situe également juste à côté du Musée traditionnel du vin coréen de Jeonju.

    En séjournant à cette auberge de jeunesse confortable, les clients peuvent visiter le Village de Jeonju Hanok, situé dans un rayon de 350 mètres. Le Musée de la littérature Choi Myeong Hee est à seulement 10 minutes à pied. Le Parc Deokjin se trouve à environ 4 km de cet immeuble.

    Outre la climatisation, les chambres disposent d'une TV à écran plat pour un séjour plus agréable.

    Waeng I Yellow Beans Rice Soup est dans un rayon de 350 mètres. Une cuisine est fournie. La gare routière Jeondong Terminal, située à proximité de l'auberge de jeunesse Hanok Hanji Gguljam, permet une bonne connexion dans toute la ville.

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 22:00 heures
    Départ : jusqu'à 12:00
    Numéro de licence2013-000048

    Options de chambre à Hanok Hanji Gguljam Jeonju

    Outre la climatisation, les chambres disposent d'une TV à écran plat pour un séjour plus agréable.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Autre	 photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Cuisine photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Cuisine photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Fast Food photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Toilettes photo
    Chambre Familiale

    Taille: 40 m²

    Type de lit : 4 lits simples

    Plus d'info +
    Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Détails d'intérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Commodités photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Restaurant photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Toilettes photo
    Chambre Lit Queen-Size

    Taille: 26 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Facilités photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Personnes photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Commodités photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Commodités photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Personnes photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Intérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Toilettes photo
    Chambre Standarde Lit Queen-Size

    Taille: 17 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +
    Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Couloirs photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Détails d'intérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Toilettes photo
    Chambre Double

    Taille: 17 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +
    Hanok Hanji Gguljam Jeonju Lits photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Business photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Facilités photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Commodités photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo
    Chambre de Luxe Lit Queen-Size

    Taille: 20 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +
    Hanok Hanji Gguljam Jeonju Détails d'intérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Lits photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Détails d'intérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Autre	 photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Personnes photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Toilettes photo
    Chambre Petite Double

    Taille: 17 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +
    Hanok Hanji Gguljam Jeonju Couloirs photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Facilités photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Commodités photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Toilettes photo
    Chambre Double Économique

    Taille: 17 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Toilettes photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Logo photo
    Chambre Double

    Taille: 17 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +
    Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Toilettes photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Lits d'auberge photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Détails d'intérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Détails d'intérieur photo
    Chambre Standarde Lit King-Size

    Taille: 17 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +
    Hanok Hanji Gguljam Jeonju Intérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Couloirs photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Toilettes photo
    Chambre

    Taille: 17 m²

    Type de lit : 1 lit simple

    Plus d'info +
    Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo
    Maison 1 Chambre

    Taille: 20 m²

    Plus d'info +
    Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo
    Maison 1 Chambre

    Taille: 20 m²

    Plus d'info +
    Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Extérieur photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo
    Maison 1 Chambre

    Taille: 20 m²

    Plus d'info +
    Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo Hanok Hanji Gguljam Jeonju Chambre photo
    Maison 1 Chambre

    Taille: 20 m²

    Plus d'info +

    Emplacement de Hanok Hanji Gguljam Jeonju

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Hanok Hanji Gguljam Jeonju

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • L'auberge de jeunesse Hanok Hanji Gguljam dispose-t-elle d'une cuisine ?
      Bien sûr, vous trouverez une cuisine dans l'auberge de jeunesse Hanok Hanji Gguljam.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Hanok Hanji Gguljam Jeonju